Аренда склада и услуги ответственного хранения

Когда возникает потребность хранения тех или иных материальных ценностей, то самое логичное решение вопроса построить свой склад не всегда целесообразно. Очевидная альтернатива собственному складскому помещению аренда склада. 

Однако, сегодня это не единственный вариант. Другой, и весьма экономически привлекательной альтернативой являются услуги ответственного хранения, которыми можно воспользоваться в специализированных компаниях. И если предстоит делать выбор: аренда склада или ответственное хранение грузов, то стоит принять во внимание ряд преимуществ, которыми обладает второй из вариантов.

Главные из преимуществ это гибкость использования, высокое качество хранения и финансовая целесообразность. Действительно, если вы арендуете целый склад, то вынуждены платить за аренду всей обозначенной площади, независимо от того, занята она или пустует. 

Если же вы заказываете услуги хранения у профессионалов, то склад ответственного хранения в каждый момент времени предоставляет вам именно ту площадь, какая вам нужна сейчас, и что важно оплачиваете вы только квадратные метры, занятые вашим товаром. 

Вместе с тем вопросы увеличения-уменьшения необходимой площади решаются оперативно и не создают вам проблем.

Покупка услуг склада

Если вы покупаете услуги склада, а не арендуете сам склад, то по параметру «качество хранения» вы также в чистом выигрыше. Ведь часто финансово доступной, особенно для молодого бизнеса, бывает лишь аренда склада старого формата: ветхого, неприспособленного помещения советских времен; в то время как склады, предоставляющие услуги ответственного хранения грузов оснащены всем необходимым, имеют прекрасную логистику и нужный температурный режим.

Кроме того, если вы заказали складские услуги и, в частности, услуги ответственного хранения, вам нет нужды заботиться ни о коммунальных платежах за помещение, ни о поддержании помещения в надлежащем виде, а также вам не нужно тратиться на приобретение оборудования и содержание персонала и охраны все это вас не касается. 

Кроме того, совсем не занимаясь вопросами безопасности своего груза, вы можете быть совершенно уверены в его целости и сохранности, все это вам гарантирует склад ответственного хранения и жестко соблюдает свои гарантии.

Назад