Хранение грузов в России и за рубежом

Современная экономическая ситуация сложилась так, что стандарты экономики и бизнеса в Европе и России все больше приближаются друг к другу, так как с одной стороны крупные интернациональные корпорации приходят в Россию, а с другой российский бизнес перенимает многое лучшее из зарубежного опыта. В полной мере это можно сказать и про ответственное хранение грузов.

В России склады, оказывающие услуги ответственного хранения грузов, это, как правило, складские комплексы недавней постройки, оснащенные и функционирующие по всем законам современной логистики и имеющие удобные подъездные пути. 

Уровень оказываемых там услуг ничем не отличается от ответственного хранения грузов за рубежом.

Если склад ответственного хранения размещается в бывших производственных помещениях советского времени, то они также должным образом перепрофилированы и оборудованы всем необходимым, так как в противном случае, в помещениях не приспособленных под услуги ответственного хранения просто нет возможности осуществлять ответственное хранение грузов. Причина проста: беря на себя ответственное хранение грузов владелец склада принимает полную юридическую ответственность за их целостность и сохранность. 

Именно поэтому современный склад ответственного хранения способен создать все условия для правильного хранения любых категорий грузов. 

Примеры подбора склада для различных типов груза

Например, для продуктов складские помещения оснащены холодильными и морозильными камерами, а для товаров, требующих определенного температурно-влажностного режима, имеется специальное оборудование, чтобы такой режим обеспечить. 

Сотрудники склада также подготовлены на высоком профессиональном уровне.

Таким образом, по своему качеству ответственное хранение грузов в России и за рубежом практически не отличается. Отличия есть в бюрократической стороне дела. Если в России договор на услуги ответственного хранения заключает, чаще всего, непосредственно товаровладелец, то ответственное хранение грузов за рубежом оформляют, как правило, транспортные и логистические компании, так как услуги ответственного хранения за рубежом в большинстве случаев неразрывно связаны с доставкой данного груза в ту или иную сторону. 

Доверить помещение свого груза на склад ответственного хранения за рубежом компании, которая выполняет его доставку самое рациональное решение, так как она же займется и необходимыми таможенными формальностями.

Назад