Инвентаризация при ответственном хранении грузов

Наша компания осуществляет инвентаризацию товарно-материальных ценностей, принятых на ответственное хранение грузов. В соответствии с требованиями действующего законодательства при ответственном хранении товаров может осуществляться инвентаризация товаров, которые находятся на складе, сданном в аренду. 

Мы имеем большой опыт осуществления подобных работ при ответственном хранении грузов, что позволяет нам быстро и качественно проводить инвентаризацию товаров, которые хранятся на наших складах. 

Мы рады предоставить весь комплекс услуг в этой области и подготовим для компании, заказывающей в нашей компании услуги ответственного хранения грузов, все необходимые документы, подтверждающие результат проведенной инвентаризации.

Опись товара

Инвентаризационная опись товаров, подлежащих ответственному хранению, осуществляется по специальной форме. Записи в описи делают ответственные лица на основании проверки товаров. 

Составление описи товаров, подлежащих ответственному хранению, осуществляется в двух экземплярах. Подготовка описи производится с указанием наименования, количества, видов (сортов), цены товаров, сданных на ответственное хранение грузов, а также даты, места, номера и даты создания документов о принятии грузов на ответственное хранение. 

При проведении инвентаризации грузов, принятых на ответственное хранение, учитываются не только требования общих нормативных документов в данной сфере, но и специальных нормативных документов, касающихся конкретных областей и отраслей.

Инвентаризация товаров, принятых на ответственное хранение грузов, производится последовательно в порядке их размещения на территории склада. Для этого используется план-карта, на которой указано расположение товаров, принятых на ответственное хранение на момент начала инвентаризации. 

Сортировка товара

Так как ответственное хранение грузов осуществляется с учетом сортировки товаров, то инвентаризация позволяет планомерно переходить от одной группы товаров к другой. При этом в инвентаризационную опись будут заноситься все необходимые характеристики товара, включая сорт, марку, мерность и прочие показатели.

Составление инвентаризационной описи может подразумевать пересчет, перемеривание, взвешивание и другую оценку товаров, принятых на ответственное хранение. 

Товары, которые имеют неповрежденную упаковку поставщиков с указанием количества, веса и прочих показателей, не подлежат перемериванию, пересчету и взвешиванию. Они включаются в инвентаризационную опись грузов, принятых на ответственное хранение, на основании данных о таких товарах, указанных в их спецификации или отмеченных на упаковке товара.

Если в процессе проведения инвентаризации на склад поступают дополнительные товары, принятые на ответственное хранение, то такие товары заносятся в отдельную инвентаризационную опись с указанием даты их поступления, количества и прочих показателей.

Назад