Как выбрать холодильный склад временного хранения

Если вам необходимо место временного хранения портящихся товаров, таких как пищевые продукты, вам предстоит заказ услуг холодильного склада. Однако к выбору надо подойти очень внимательно, поскольку холодильные склады временного хранения продукции бывают разного типа и имеют разные температурные режимы. В зависимости от типа товаров, подлежащих временному хранению, при заказе складских услуг вы можете выбрать один из основных типов склада по уровню поддерживаемой температуры.

Разные типы холодильных складов

Начнем со склада с относительно высокой температурой. На таком холодильном складе поддерживается температура от +5 до -5 градусов по Цельсию. Он предназначен для временного хранения некоторых пищевых продуктов, таких как фрукты, овощи, яйца, колбасные изделия, а также других товаров, например цветов.

Холодильный склад временного хранения товаров второго типа обеспечивает температуру от -10 до -18 градусов. Такой склад походит для временного хранения замороженных продуктов, например мяса или рыбы. 

Склад с низкой температурой хранения (от - 23 до -28 градусов) используется для товаров, требующих глубокой постоянной заморозки, например мороженого.

И, наконец, холодильный склад с ультранизкой температурой - склад, где температура хранения не превышает -30 градусов. Такие склады могут понадобиться как для временного хранения замороженной еды быстрого приготовления, так и для товаров и веществ совершенно другого типа и предназначения. Такая температура, например, необходима для хранения банка крови.

Однако наверняка многих предпринимателей интересуют конкретные цифры: какие товары как следует хранить. 

Поэтому ниже мы приводим примеры продукции и температуры, оптимальной для ее временного хранения на холодильном складе. В список будут включены наиболее популярные или типичные товары из различных категорий.

  • Яйца - от -1 до -0,5
  • Фрукты: яблоки - от -1 до +1, виноград от +1 до +3
  • Овощи: картофель – от +3 до +5, капуста – от 0 до +1
  • Колбасные изделия: от -4 до +5
  • Свежее мясо: свинина – от 0 до +2
  • Замороженное мясо: свинина от -24 до -15, птица – от -30 до -10
Назад