Отчетность при заказе складских услуг

Сегодня складские услуги вышли на новый уровень удобства для клиента. На поиск хранящегося товара и комплектацию заказов уже не уходит много времени – ускорить услуги хранения позволяют современные автоматизированные программы управления складом. Сегодня услуги хранения – это сортировка принятых грузов, постоянные инвентаризации имеющейся продукции, информирование о движении товара на складе. Тот темп, с которым подобные операции выполняются, свидетельствует о профессионализме и об отношении склада к современным технологиям.

Так, поиск мест складского хранения сегодня может осуществляться автоматически. 

При этом клиент информируется о наличии таких мест – эти данные могут быть предоставлены по факсу или в электронном виде. 

Выбрав подходящее место для хранения на складе, заказчик доверяет свой продукт предоставителю услуги. При этом грамотно оказанные услуги склада включат отчёт о приёме товара: его количестве, весе, габаритах, сроках принятия. Укажет предоставитель услуги и вид стеллажей, на которых продукт размещён, и климатические условия помещения, где он будет храниться.

Инвентаризация и отчетность

Инвентаризация товаров также предусмотрена современными услугами ответственного хранения грузов. Она особенно необходима в том случае, если товар лежит на складе долго, и заказчик не в состоянии точно вспомнить все его характеристики. 

Чтобы этого не случилось, склад ответственного хранения предоставляет отчёты о наличии имущества заказчика (периодичность таких отчётов можно установить индивидуально).

Если товар готовится к реализации и склад хранения принял на себя обязанности по его подготовке к вывозу продаже, отчётность включит в себя предоставление исчерпывающих данных об упаковке, маркировке, проставлении цены.

Благодаря специальным программам автоматизации все виды отчётности перед клиентом на сегодняшний день могут и должны быть доступными на складах хранения. 

Аналитики складских услуг рекомендуют, если это необходимо, предъявлять к владельцам складов дополнительные требования – такие, как наглядность отчётов, крупный шрифт, использование таблиц. «Не стесняйтесь попросить разъяснений и прозрачности отчётов: речь идёт о Вашем имуществе», - советуют логисты.

Назад