Заказ складских услуг: рекомендации по упаковке товаров

В этой статье вы можете найти несколько простых советов, которые помогут вам грамотно упаковать товары или ваше имущество.  Следуя им, вы сможет избежать повреждения имущества при перевозке, погрузке и выгрузке, а также при ответственном хранении грузов.

  1. При упаковке товаров в коробки, старайтесь заполнять крупные коробки легкими предметами, а мелкие – тяжелыми.  Это сильно упростит процесс погрузки и выгрузки товаров, а также их переноску с места на место в случае необходимости.
  2. Аккуратно запечатайте все коробки, проверьте, чтобы они были закрыты надежно, а их содержимое не могло выпасть из них или порвать коробки.
  3. Если коробки не имеют наклеек, пометьте, что в них лежит, чтобы не приходилось вскрывать коробку каждый раз, когда вы ищете что-то конкретное.
  4. Хрупкие предметы необходимо заворачивать каждый отдельно – в специальную пузырчатую пленку или газетную бумагу. Кроме того, необходимо пометить на коробках, в которых хранятся хрупкие предметы или стекло, что их с содержимым нужно обращаться особенно аккуратно.
  5. Зеркала и картины необходимо упаковывать вертикально в коробки. Не кладите их, они могут разбиться или получить какие-то повреждения.
  6. Старайтесь полностью заполнять коробки, чтобы содержимое не болталось в них. Это также поможет избежать повреждения самих коробок – так они не помнутся и не сломаются, что важно и для сохранности их содержимого.
  7. При упаковке книг используйте небольшие коробки – коробки с книгами всегда очень тяжелые.
  8. Использование большого количества коробок одинакового размера сильно упрощает их размещение. Они надежно ставятся одна на другую, что позволяет экономить пространство.
  9. Мебель и матрасы необходимо заворачивать в полиэтиленовую пленку, чтобы избежать различного рода повреждений.


Если же вы сами опасаетесь, что не сможете правильно упаковать товары, мы всегда готовы предоставить услуги по их переупаковке. Наши специалисты имеют большой опыт упаковки различных предметов и всегда находят оптимальные варианты для всех видов товаров.

Назад