Подготовка товаров для склада ответственного хранения

Сегодня временное хранение товаров предвидит особую подготовку имущества. Не случайно хранение называется ответственным – чтобы груз находился в безопасности и сохранял свои характеристики, склад временного хранения работает по определённому алгоритму. 
Так, профессионалами пересчитывается количество единиц поступившей продукции – оно должно соответствовать числу мест на складе временного хранения. Далее груз взвешивается и обмеряется. Фиксируется его объём, устанавливаются свойства упаковки – мягкая она или жёсткая. 

Требования к разным видам продукции

Определённые виды продукции требуют деревянной тары, другим товарам подходит полиэтиленовая или картонная упаковка. Зафиксировав, как был упакован груз на момент приёма, его размещают на стеллажах, в зависимости от габаритов и свойств.

Подготавливая товар к вывозу и реализации, специалисты временного хранения выполняют процедуру проверки упаковки – если она повреждена, продукцию необходимо переупаковать. Это исключит повреждение товара при перевозке.

Подготовка имущества к продаже также включит маркировку имеющейся продукции. На товары проставляются соответствующие ярлыки и отметки. 

Согласовав данные с заказчиком, склад временного хранения также проставляет на упакованном товаре его текущую стоимость – это приносит дополнительное удобство при поставке продукции в киоски, магазины, супермаркеты.

Каждую произведённую операцию по подготовке имущества склад временного хранения товаров сопровождает документацией, о которой заказчик и предоставитель услуги предварительно условились в договоре о временном хранении.

Как правило, среди услуг склада хранения – ручная и механизированная загрузка имущества со склада в грузовые автомобили, паллетирование грузов, инвентаризация продукции. Кроме того, склад временного хранения товаров может выполнять специальную подготовку груза согласно индивидуальной заявке клиента. 

Дело в том, что принятый на временное хранение товар может обладать специфическими свойствами и характеристиками. В этом случае обязанность предоставителя услуги временного хранения – пойти навстречу заказчику.

Назад