Виды стеллажей для склада

Склад – это место временного хранения разнообразной продукции и товаров. Разная продукция требует соблюдения определенных правил ее ответственного хранения. Именно поэтому складская система должна быть эффективной, а также должна обеспечивать быстрый и удобный доступ к хранящейся продукции. Для этого склады ответственного хранения оснащают стеллажами.

Особенности конструкции и размеры стеллажей зависят от вида продукции, которая хранится на складе.

На сегодняшний день существует множество известных производителей мебели для склада, так что выбрать подходящие стеллажи – не проблема. Не будем перечислять все существующие виды стеллажей, обратим внимание лишь на самые востребованные из них.

Если на складе хранится штучный товар или груз, удобно использовать потолочные стеллажи. Между собой они отличаются по размеру и по материалам, из которых они произведены.

Для склада ответственного хранения с высокими потолками идеально подойдут этажные стеллажи. Они позволяют подобрать необходимое, самое удобное количество уровней. Производятся такие стеллажи из разных материалов, предназначенных для временного хранения определенного груза.

Востребованные виды стеллажей

Но самыми востребованными из всех видов стеллажей являются, пожалуй, разборные складные стеллажи, которые изготавливают из металла. Они имеют достаточно широкое применение на складах ответственного хранения. Благодаря тому, что такие стеллажи легко собираются и разбираются, сконструировать абсолютно любую складскую систему, начиная от самой простейшей, заканчивая сложной многовариантной стеллажной системой не составляет никакого труда.

Также существуют паллетные стеллажи, благодаря которым можно эффективно размещать и хранить товары на специальных поддонах. Такие стеллажи рассчитаны для хранения небольших грузов.

Для того, чтобы выбрать какой именно вид стеллажей необходим для склада, следует учесть тип и объем хранимого груза, правила его ответственного хранения, размер самого склада ответственного хранения и ряд других факторов.

Назад