Аренда склада в Москве и Подмосковье

Сегодня аренда склада от собственника – это очень популярная услуга. В чем ее привлекательность? Каждому производственнику хорошо известно, что работа «с колес» - это один из самых плохих вариантов. Когда нет складских запасов, то сырье или комплектующие привозят и сразу же отправляют в сборочный цех. При таком раскладе малейшая задержка поставок грозит остановкой завода со всеми вытекающими последствиями. Чтобы этого не случилось, экономисты просчитывают потребность в запасах, после чего организовывается завоз материалов и их хранение. То же самое можно сказать и о торговле – без товаров на складах сбой в производстве оканчивается пустыми прилавками. Крупные фирмы имеют для хранения собственные помещения. А как быть мелким и средним компаниям?

 

Почему не выгодно покупать или строить?

Оптимальный выход – заключение договора по аренде склада от собственника. В настоящее время большинство предпринимателей убедились в том, что покупать или строить помещение для хранения сырья или товаров невыгодно по следующим причинам:

  • Покупка или строительство склада требует больших капитальных вложений.
  • В случае строительства – достаточно трудоемкий процесс регистрации.
  • Необходимость приобретения складского оборудования, наем персонала.
  • Расходы на содержание склада: отчисления в бюджет, зарплата, ремонт оборудования, платежи за использование инженерных систем и т.д.

 

Таким образом, аренда склада в Москве или Московской области, так же, как и в любом другом регионе страны, намного выгоднее, чем его покупка или строительство. Потому что при заключении временного договора, не зависимо от того, будет это краткосрочная или долгосрочная аренда, предприниматель платит деньги за оказание конкретной услуги.

Еще более выгодной аренда склада в Московской области или столице становится тогда, когда она оформляется без посредников. Варианты предлагаются на любой вкус и кошелек: посуточно, на месяц или более длительный срок, небольшое здание или покрупнее, теплые или холодные склады, со стеллажами или с хранением на паллетах – все зависит от типа грузов и бизнес-планов их собственника. В любом случае, прямая аренда будет рассчитана без комиссии, а значит, использование склада обойдется сравнительно недорого.

 

Варианты оформления договора

Аренда склада в Москве или Подмосковье предполагает два основных варианта. В первом случае это аренда места. Во втором – заключение договора на ответственное хранение. Чем они отличаются?

При аренде склада от собственника владелец товаров снимает помещение и за его использование платит деньги. Стоимость договора пропорциональна площади и, кроме того, зависит от класса здания, оборудования и т.д. Арендодателя не интересует, использует арендатор всю площадь склада, или только ее часть – цена остается прежней, не зависимо от количества хранящихся товаров. Еще один минус данного варианта – необходимость поиска дополнительного склада при росте объемов закупок или продаж. На это уходит определенное время (которое не всегда есть!) и неизвестно, на каких условиях будет снят второй склад. Хотя, разумеется, за свои деньги чувствовать себя пусть временным, но все же полновластным хозяином целого помещения – это серьезно. Поэтому аренда склада в Московской области или столице с оплатой за площадь достаточно популярна.

Аренда склада в Москве с заключением договора на ответственное хранение хороша тем, что собственник товара платит не за квадратные метры, а за количество груза. При снижении объемов закупок или реализации экономятся деньги. Логистическая компания, принимающая груз, отвечает за его сохранность и поддержание необходимых кондиций. И предоставляет полный комплекс услуг по его хранению. При увеличении объемов, дополнительная площадь находится быстро и на условиях, не хуже имеющихся.

Вследствие высокой конкуренции фирмы, предлагающие аренду склада в Московской области или в столице, в большинстве случаев имеют здания с большими площадями и высокими потолками. Среди них есть, как отапливаемые, так и неотапливаемые. Многие находятся на малом расстоянии (50м, 150м, 500м) от крупных транспортных магистралей, имеют собственную железнодорожную ветку. Каждое оборудовано всем необходимым для быстрой выгрузки или отгрузки товара, а также его оперативной обработки.

Аренда склада от собственника или договор на ответственное, временное хранение – это лучший способ быстрого, недорогого и надежного решения проблемы сохранности любых грузов!

Назад